Завод игрового оборудования №1 во Владимире

Снаряды и оборудование для площадки дрессировки собак

Оборудование для дрессировки представляет собой комплекс препятствий, расположенных последовательно. Они могут иметь различные параметры и предназначены для различных пород собак.

Препятствия делятся на контактные и бесконтактные. Совокупность контактных и бесконтактных тренировок помогает развивать в животном навыки мышления, гибкость тела, стимулирует собаку к преодолению препятствий, воспитывает в ней чувство смелости и уверенности в своих силах.

Контактные снаряды:

Горка
Горка

Представляет собой остроконечную возвышенность, образованную при помощи 2-х щитов, закреплённых под разными углами. Горка может быть различной по высоте. На поверхности щитов имеются поперечные планки, типа лесенки.

Балансир
Балансир

Сделан по аналогии детских качелей, в этом случае тренировочная доска крепится по центру, а два конца находятся в свободном движении. Преодолевая балансир-качели, собака балансирует собственным весом и учится контролировать движения своего тела.

Бум
Бум

Он имеет концы для спуска и подъёма и центральную горизонтальную поверхность для движения. Бум бывает высоким и низким, длинным и коротким, в любом случае он помогает собаке научиться держать равновесие.

Туннель
Туннель

Название говорит само за себя, так как он выглядит как длинная труба. Туннель может быть мягким, сделанным из ткани, или жёстким, сделанным из металла или пластика. Прохождение туннеля воспитывает в собаке чувство преодоления страха перед замкнутым пространством.

Бесконтактные снаряды:

Барьеры
Барьеры

Они могут быть различного типа. С одной или двумя вертикальными стойками и поперечной, легко сбиваемой, штангой. Также барьер может быть сдвоенный и барьер-забор.

Кольцо
Кольцо

Является разновидностью барьера, имеющего форму кольца, который в подвешенном виде крепится на раму. Подобное препятствие собака преодолевает в прыжке.

Слалом
Слалом

Он представляет собой вертикальные стойки, расположенные в линию. Преодоление препятствия слалом проходит в беге по типу «змейка».

на фото - пример слалома

Подиум
Подиум

Площадка разной высоты, на которую собака должна заскочить и остановиться по команде на определённое время.

на фото - пример подиума

Дополнительное оборудование для дрессировки включает в себя различные трапы, трамплины и вышки. Их использование зависит от того, какую цель требуется достичь в процессе обучения. А цели могут быть различными: игровыми, спортивными или служебными. Для каждого случая требуется индивидуальный подход.

0.024760007858276