Завод игрового оборудования №1 во Владимире

Площадка в Заречной школе

Сейчас проблема отсутствия в школах качественных спортивных площадок довольно актуальна. Нормативы сдаются на травмоопасном оборудовании или его нет вообще. Все, что имеют многие учебные учреждения – это выделенная площадь и пара турников, которые стоят там с незапамятных времен.

В Зареченской средней общеобразовательной школе в Собинском районе ситуация была еще хуже. Когда-то наводнение затопило школьную спортивную площадку и все оборудование пришло в негодность. Проблему решили просто – площадку срезали. Однако, срезать-то срезали, но вкопанная часть конструкций никуда не делась. Рабочие не стали затруднять себе работу и оставили все как есть. В итоге на территории осталась старая заасфальтированная площадь со страшными выбоинами. Условий для спортивного развития школьников не было совсем.

Перед нами встала задача – при минимальном финансировании поставить достойную спортивную площадку и произвести работу не только по установке новых конструкций, но и по удалению остатков старых.

Мы справились! После проведенной работы школьный двор преобразился.

Было установлено новое оборудование – качественное, яркое, сконструированное по ГОСТу.

На месте выбоин теперь находятся гимнастические скамьи, брусья, рукоход «Параллель», спортивный комплекс СГК-25.

Пропала угроза здоровью детей. Теперь ребята могут без опаски заниматься и сдавать все нормативы на «отлично», а мы можем гордиться своей работой!

 

Адрес объекта:

Владимирская обл, Собинский р-н,

Заречное с, Парковая, 9

МБОУ Зареченская СОШ

 

0.022119045257568