Завод игрового оборудования №1 во Владимире

Обязательная паспортизация детских площадок

Детские площадки установлены во многих дворах домов, территориях детских садов, парков, школ, частных подворьях.

Долгие годы стандарты нашей страны определяли только отдельные нормы и требования к этому виду изделий, огромное количество детских игровых элементов и комплексов изготавливались и монтировались без учета норм и требований безопасности. Значительный шаг в этом направлении был сделан в период подготовки новых стандартов, большинство из которых вступило в силу с 2012 года.

А в 2013 году увидела свет и новая редакция национального стандарта РФ ГОСТ Р 52301-2013 "Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность при эксплуатации. Общие требования"(утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 24 июня 2013 г. N 182-ст).

Именно этот документ, помимо разнообразных примеров и указаний по поводу безопасной конструкции детских игровых площадок и оборудования, установленного на них, вводит требование обязательной паспортизации этого вида сооружений.

Таким образом, обязательная паспортизация детских площадок, снабжение их наглядной информацией на специально установленных щитах стали обязательным требованием.

Подробнее об этом вы можете прочитать в нашей статье.

0.025608062744141