Завод игрового оборудования №1 во Владимире

Монтаж в Волосатовской средней школе

Среди произведенных нами монтажных работ ярко выделяется монтаж школьной спортивной площадки в Волосатовской средней школе в поселке Новый Быт.

В ходе бурения ям под заливку стоек спортивных элементов мы натолкнулись на остатки проходящих здесь когда-то рельсов железной дороги.

Кроме того, в месте установки практически отсутствовал приемлемый для надежной установки грунт. Яма на 60 см до старого рельса не обеспечивала прочность установки даже в случае набивки ее бутовым камнем.

Для обеспечения прочного бетонирования был произведен ряд специальных подготовительных работ.

Вначале мы пролили грунт вокруг монтажной ямы жидким раствором, который пропитал окружающий грунт, распространившись в нем прочными связующими «нитями», образовав своеобразную бетонную «грибницу»

Потом мы забутили стойку камнем, многократно проливая и упрочняя ее бетонным раствором.

По окончании бетонных работ была произведена замена грунта вокруг стоек для обеспечения нормального соскока тех, кто будет заниматься на спортивных снарядах.

Идея оказалась удачной, ее реализация была выполнена безупречно. Так что - и в сложной ситуации отсутствия подходящих условий для бетонирования, встретившихся помех в виде старых рельсов наш монтаж был выполнен на высоте и с соблюдений всех требований безопасности!

 

Посмотреть в галерее работ

0.027509212493896